Alexander Glaser
(1884-1934)

Deutscher Rechtsanwalt und Politiker (DVP, später Völkischer Block) – Alexander Glaser wurde am 01.07.1884 in München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland) geboren und starb mit 50 Jahren am 05.07.1934 in München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland). Heute wäre Alexander Glaser 142 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Alexander Glaser geworden?

50

Alexander Glaser starb 1934 und wurde 50 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 01.07.1884 (Dienstag)
Geburtsort München
Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland
Todesdatum 05.07.1934 (Donnerstag)
Sterbeort München
Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland
Sternzeichen Krebs ♋
Chinesisches Tierkreiszeichen Affe 猴

Weitere, am 1. Juli geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1884

Alexander Glaser

Geburtstag

Wann wurde Alexander Glaser geboren?

Alexander Glaser wurde am 1. Juli 1884 geboren.

Tod

Wann ist Alexander Glaser gestorben?

Alexander Glaser ist am 05. Juli 1934 im Alter von 50 Jahren in München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland) gestorben. Heute wäre Alexander Glaser 142 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Alexander Glaser geboren?

München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland).

Sterbeort

Wo ist Alexander Glaser gestorben?

München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Alexander Glaser?

Alexander Glaser wurde im Sternzeichen Krebs geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Alexander Glaser?

Alexander Glaser ist 1884 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Affe geboren.

Alexander Glaser: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 05. Juli 1934 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

Deutscher Rechtsanwalt und Politiker (DVP, später Völkischer Block)