Alexander McDonnell
(1798-1835)

Irischer Schachmeister – Alexander McDonnell wurde am 22.05.1798 in Belfast (Hauptstadt von Nordirland, Vereinigtes Königreich) geboren und starb mit 37 Jahren am 14.09.1835 in London (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs). Heute wäre Alexander McDonnell 228 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Alexander McDonnell geworden?

37

Alexander McDonnell starb 1835 und wurde 37 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 22.05.1798 (Dienstag)
Geburtsort Belfast
Hauptstadt von Nordirland, Vereinigtes Königreich
Todesdatum 14.09.1835 (Montag)
Sterbeort London
Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs
Sternzeichen Zwillinge ♊
Chinesisches Tierkreiszeichen Pferd 馬

Weitere, am 22. Mai geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1798

Alexander McDonnell

Geburtstag

Wann wurde Alexander McDonnell geboren?

Alexander McDonnell wurde am 22. Mai 1798 geboren.

Tod

Wann ist Alexander McDonnell gestorben?

Alexander McDonnell ist am 14. September 1835 im Alter von 37 Jahren in London (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs) gestorben. Heute wäre Alexander McDonnell 228 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Alexander McDonnell geboren?

Belfast (Hauptstadt von Nordirland, Vereinigtes Königreich).

Sterbeort

Wo ist Alexander McDonnell gestorben?

London (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Alexander McDonnell?

Alexander McDonnell wurde im Sternzeichen Zwillinge geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Alexander McDonnell?

Alexander McDonnell ist 1798 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Pferd geboren.

Alexander McDonnell: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 14. September 1835 gestorben
Todestage

Irischer Schachmeister

Andere ähnliche und berühmte Personen