Andrew Faulds
(1923-2000)

Britischer Politiker – Andrew Faulds wurde am 01.03.1923 in (Historischer Staat) geboren und starb mit 77 Jahren am 31.05.2000 in Stratford-on-Avon (Distrikt von Warwickshire, England). Heute wäre Andrew Faulds 103 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Andrew Faulds geworden?

77

Andrew Faulds starb 2000 und wurde 77 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 01.03.1923 (Donnerstag)
Todesdatum 31.05.2000 (Mittwoch)
Sterbeort Stratford-on-Avon
Distrikt von Warwickshire, England
Sternzeichen Fische ♓
Chinesisches Tierkreiszeichen Schwein 豬

Weitere, am 1. März geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1923

Andrew Faulds

Geburtstag

Wann wurde Andrew Faulds geboren?

Andrew Faulds wurde am 1. März 1923 geboren.

Tod

Wann ist Andrew Faulds gestorben?

Andrew Faulds ist am 31. Mai 2000 im Alter von 77 Jahren in Stratford-on-Avon (Distrikt von Warwickshire, England) gestorben. Heute wäre Andrew Faulds 103 Jahre alt.

Sterbeort

Wo ist Andrew Faulds gestorben?

Stratford-on-Avon (Distrikt von Warwickshire, England).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Andrew Faulds?

Andrew Faulds wurde im Sternzeichen Fische geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Andrew Faulds?

Andrew Faulds ist 1923 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Schwein geboren.

Andrew Faulds: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 31. Mai 2000 gestorben
Todestage

Britischer Politiker

Andere ähnliche und berühmte Personen