Anton Zwengauer
(1810-1884)

Deutscher Maler (1810–1884) – Anton Zwengauer wurde am 11.10.1810 in München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland) geboren und starb mit 73 Jahren am 13.06.1884 in München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland). Heute wäre Anton Zwengauer 215 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Anton Zwengauer geworden?

73

Anton Zwengauer starb 1884 und wurde 73 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 11.10.1810 (Donnerstag)
Geburtsort München
Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland
Todesdatum 13.06.1884 (Freitag)
Sterbeort München
Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland
Sternzeichen Waage ♎
Chinesisches Tierkreiszeichen Pferd 馬

Weitere, am 11. Oktober geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1810

Anton Zwengauer

Geburtstag

Wann wurde Anton Zwengauer geboren?

Anton Zwengauer wurde am 11. Oktober 1810 geboren.

Tod

Wann ist Anton Zwengauer gestorben?

Anton Zwengauer ist am 13. Juni 1884 im Alter von 73 Jahren in München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland) gestorben. Heute wäre Anton Zwengauer 215 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Anton Zwengauer geboren?

München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland).

Sterbeort

Wo ist Anton Zwengauer gestorben?

München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Anton Zwengauer?

Anton Zwengauer wurde im Sternzeichen Waage geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Anton Zwengauer?

Anton Zwengauer ist 1810 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Pferd geboren.

Anton Zwengauer: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 13. Juni 1884 gestorben
Todestage

Deutscher Maler (1810–1884)

Andere ähnliche und berühmte Personen