Arnold Ipolyi
(1823-1886)

Ipolyi Arnold Benczúr
Ipolyi Arnold Benczúr Foto: Gyula Benczúr / Public Domain

Ungarischer Geistlicher, Historiker und Kunsthistoriker – Arnold Ipolyi wurde am 20.10.1823 in Kosihy nad Ipľom (Gemeinde in der Slowakei) geboren und starb mit 63 Jahren am 02.12.1886 in Oradea (Hauptstadt des Kreises Bihor im Westen Rumäniens). Heute wäre Arnold Ipolyi 202 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Arnold Ipolyi geworden?

63

Arnold Ipolyi starb 1886 und wurde 63 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 20.10.1823 (Montag)
Geburtsort Kosihy nad Ipľom
Gemeinde in der Slowakei
Todesdatum 02.12.1886 (Donnerstag)
Sterbeort Oradea
Hauptstadt des Kreises Bihor im Westen Rumäniens
Sternzeichen Waage ♎
Chinesisches Tierkreiszeichen Schaf 羊

Weitere, am 20. Oktober geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1823

Arnold Ipolyi

Geburtstag

Wann wurde Arnold Ipolyi geboren?

Arnold Ipolyi wurde am 20. Oktober 1823 geboren.

Tod

Wann ist Arnold Ipolyi gestorben?

Arnold Ipolyi ist am 02. Dezember 1886 im Alter von 63 Jahren in Oradea (Hauptstadt des Kreises Bihor im Westen Rumäniens) gestorben. Heute wäre Arnold Ipolyi 202 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Arnold Ipolyi geboren?

Kosihy nad Ipľom (Gemeinde in der Slowakei).

Sterbeort

Wo ist Arnold Ipolyi gestorben?

Oradea (Hauptstadt des Kreises Bihor im Westen Rumäniens).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Arnold Ipolyi?

Arnold Ipolyi wurde im Sternzeichen Waage geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Arnold Ipolyi?

Arnold Ipolyi ist 1823 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Schaf geboren.

Arnold Ipolyi: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 02. Dezember 1886 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

Ungarischer Geistlicher, Historiker und Kunsthistoriker