Claudius Buchanan
(1766-1815)

Claudius Buchanan00
Claudius Buchanan00 Claudius Buchanan (1766-1815) Foto: Unidentified engraver / Public Domain

Claudius Buchanan wurde am 12.03.1766 in Cambuslang (Kleinstadt in Schottland) geboren und starb mit 48 Jahren am 09.02.1815 in Hertfordshire (Grafschaft nördlich von London um St Albans). Heute wäre Claudius Buchanan 260 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Claudius Buchanan geworden?

48

Claudius Buchanan starb 1815 und wurde 48 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 12.03.1766 (Mittwoch)
Geburtsort Cambuslang
Kleinstadt in Schottland
Todesdatum 09.02.1815 (Donnerstag)
Sterbeort Hertfordshire
Grafschaft nördlich von London um St Albans
Sternzeichen Fische ♓
Chinesisches Tierkreiszeichen Hund 狗

Weitere, am 12. März geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1766

Claudius Buchanan

Geburtstag

Wann wurde Claudius Buchanan geboren?

Claudius Buchanan wurde am 12. März 1766 geboren.

Tod

Wann ist Claudius Buchanan gestorben?

Claudius Buchanan ist am 09. Februar 1815 im Alter von 48 Jahren in Hertfordshire (Grafschaft nördlich von London um St Albans) gestorben. Heute wäre Claudius Buchanan 260 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Claudius Buchanan geboren?

Cambuslang (Kleinstadt in Schottland).

Sterbeort

Wo ist Claudius Buchanan gestorben?

Hertfordshire (Grafschaft nördlich von London um St Albans).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Claudius Buchanan?

Claudius Buchanan wurde im Sternzeichen Fische geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Claudius Buchanan?

Claudius Buchanan ist 1766 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Hund geboren.

Claudius Buchanan: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 09. Februar 1815 gestorben
Todestage