Clelia Barbieri
(1847-1870)

Clelia Barbieri
Clelia Barbieri Saint Clelia Barbieri Foto: Unknown authorUnknown author / Public Domain

Italienische Ordensgründerin, Heilige der katholischen Kirche – Clelia Barbieri wurde am 13.02.1847 in San Giovanni in Persiceto (Italienische Gemeinde) geboren und starb mit 23 Jahren am 13.07.1870 in San Giovanni in Persiceto (Italienische Gemeinde). Heute wäre Clelia Barbieri 179 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Clelia Barbieri geworden?

23

Clelia Barbieri starb 1870 und wurde 23 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 13.02.1847 (Samstag)
Geburtsort San Giovanni in Persiceto
Italienische Gemeinde
Todesdatum 13.07.1870 (Mittwoch)
Sterbeort San Giovanni in Persiceto
Italienische Gemeinde
Sternzeichen Wassermann ♒
Chinesisches Tierkreiszeichen Schaf 羊

Weitere, am 13. Februar geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1847

Clelia Barbieri

Geburtstag

Wann wurde Clelia Barbieri geboren?

Clelia Barbieri wurde am 13. Februar 1847 geboren.

Tod

Wann ist Clelia Barbieri gestorben?

Clelia Barbieri ist am 13. Juli 1870 im Alter von 23 Jahren in San Giovanni in Persiceto (Italienische Gemeinde) gestorben. Heute wäre Clelia Barbieri 179 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Clelia Barbieri geboren?

San Giovanni in Persiceto (Italienische Gemeinde).

Sterbeort

Wo ist Clelia Barbieri gestorben?

San Giovanni in Persiceto (Italienische Gemeinde).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Clelia Barbieri?

Clelia Barbieri wurde im Sternzeichen Wassermann geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Clelia Barbieri?

Clelia Barbieri ist 1847 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Schaf geboren.

Clelia Barbieri: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 13. Juli 1870 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

Italienische Ordensgründerin, Heilige der katholischen Kirche