Dave Peverett
(1943-2000)

Dave Peverett
Dave Peverett Foto: Jim Summaria, http://www.jimsummariaphoto.com / CC BY-SA 3.0

Englischer Blues- und Hard Rock-Musiker – Dave Peverett wurde am 16.04.1943 in Dulwich (Stadtteil der Londoner Bezirke Southwark und Lambeth) geboren und starb mit 56 Jahren am 07.02.2000 in Orlando (Stadt in Florida, Vereinigte Staaten). Heute wäre Dave Peverett 83 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Dave Peverett geworden?

56

Dave Peverett starb 2000 und wurde 56 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 16.04.1943 (Freitag)
Geburtsort Dulwich
Stadtteil der Londoner Bezirke Southwark und Lambeth
Todesdatum 07.02.2000 (Montag)
Sterbeort Orlando
Stadt in Florida, Vereinigte Staaten
Sternzeichen Widder ♈
Chinesisches Tierkreiszeichen Schaf 羊

Weitere, am 16. April geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1943

Dave Peverett

Geburtstag

Wann wurde Dave Peverett geboren?

Dave Peverett wurde am 16. April 1943 geboren.

Tod

Wann ist Dave Peverett gestorben?

Dave Peverett ist am 07. Februar 2000 im Alter von 56 Jahren in Orlando (Stadt in Florida, Vereinigte Staaten) gestorben. Heute wäre Dave Peverett 83 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Dave Peverett geboren?

Dulwich (Stadtteil der Londoner Bezirke Southwark und Lambeth).

Sterbeort

Wo ist Dave Peverett gestorben?

Orlando (Stadt in Florida, Vereinigte Staaten).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Dave Peverett?

Dave Peverett wurde im Sternzeichen Widder geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Dave Peverett?

Dave Peverett ist 1943 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Schaf geboren.

Dave Peverett: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 07. Februar 2000 gestorben
Todestage

Englischer Blues- und Hard Rock-Musiker

Andere ähnliche und berühmte Personen