David Leavitt (65)
23.06.1961

Brooklyn Museum - David Leavitt - Samuel Lovett Waldo - overall
Brooklyn Museum - David Leavitt - Samuel Lovett Waldo - overall Foto: Samuel Lovett Waldo / Public Domain

US-amerikanischer Schriftsteller und Hochschullehrer – David Leavitt wurde am 23.06.1961 in Pittsburgh (Stadt im Südwesten des US-Bundesstaates Pennsylvania) geboren und ist heute 65 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist David Leavitt?

65

David Leavitt ist 65 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 23.06.1961 (Freitag)
Geburtsort Pittsburgh
Stadt im Südwesten des US-Bundesstaates Pennsylvania
Sternzeichen Krebs ♋
Chinesisches Tierkreiszeichen Büffel 牛

Weitere, am 23. Juni geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1961

David Leavitt

Geburtstag

Wann wurde David Leavitt geboren?

David Leavitt wurde am 23. Juni 1961 geboren.

Geburtsort

Wo ist David Leavitt geboren?

Pittsburgh (Stadt im Südwesten des US-Bundesstaates Pennsylvania).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat David Leavitt?

David Leavitt wurde im Sternzeichen Krebs geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat David Leavitt?

David Leavitt ist 1961 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Büffel geboren.

David Leavitt: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Andere ähnliche und berühmte Personen

US-amerikanischer Schriftsteller und Hochschullehrer