David Shepherd
(1931-2017)

David Shepherd (artist)
David Shepherd (artist) The artist and railway enthusiast David Shepherd, pictured in the mid-1990s. Foto: NotFromUtrecht / CC BY-SA 3.0

David Shepherd wurde am 25.04.1931 in London (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs) geboren und starb mit 86 Jahren am 19.09.2017 in . Heute wäre David Shepherd 95 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist David Shepherd geworden?

86

David Shepherd starb 2017 und wurde 86 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 25.04.1931 (Samstag)
Geburtsort London
Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs
Todesdatum 19.09.2017 (Dienstag)
Sternzeichen Stier ♉
Chinesisches Tierkreiszeichen Schaf 羊

Weitere, am 25. April geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1931

David Shepherd

Geburtstag

Wann wurde David Shepherd geboren?

David Shepherd wurde am 25. April 1931 geboren.

Tod

Wann ist David Shepherd gestorben?

David Shepherd ist am 19. September 2017 im Alter von 86 Jahren in gestorben. Heute wäre David Shepherd 95 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist David Shepherd geboren?

London (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat David Shepherd?

David Shepherd wurde im Sternzeichen Stier geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat David Shepherd?

David Shepherd ist 1931 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Schaf geboren.

David Shepherd: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 19. September 2017 gestorben
Todestage