Dick Francis
(1920-2010)

Walisischer Jockey und Krimi-Schriftsteller – Dick Francis wurde am 31.10.1920 in Pembrokeshire geboren und starb mit 89 Jahren am 14.02.2010 in Grand Cayman (Größte der Cayman Islands in der Karibik). Heute wäre Dick Francis 105 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Dick Francis geworden?

89

Dick Francis starb 2010 und wurde 89 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 31.10.1920 (Sonntag)
Geburtsort Pembrokeshire
Todesdatum 14.02.2010 (Sonntag)
Sterbeort Grand Cayman
Größte der Cayman Islands in der Karibik
Sternzeichen Skorpion ♏
Chinesisches Tierkreiszeichen Affe 猴

Weitere, am 31. Oktober geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1920

Dick Francis

Geburtstag

Wann wurde Dick Francis geboren?

Dick Francis wurde am 31. Oktober 1920 geboren.

Tod

Wann ist Dick Francis gestorben?

Dick Francis ist am 14. Februar 2010 im Alter von 89 Jahren in Grand Cayman (Größte der Cayman Islands in der Karibik) gestorben. Heute wäre Dick Francis 105 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Dick Francis geboren?

Pembrokeshire.

Sterbeort

Wo ist Dick Francis gestorben?

Grand Cayman (Größte der Cayman Islands in der Karibik).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Dick Francis?

Dick Francis wurde im Sternzeichen Skorpion geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Dick Francis?

Dick Francis ist 1920 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Affe geboren.

Dick Francis: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 14. Februar 2010 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

Walisischer Jockey und Krimi-Schriftsteller