Eduard Roschmann
(1908-1977)

österreichischer Kriegsverbrecher in Lettland, Holz-Import-Exporteur – Eduard Roschmann wurde am 25.11.1908 in Graz (Landeshauptstadt der Steiermark, Österreich) geboren und starb mit 68 Jahren am 08.08.1977 in Asunción (Hauptstadt von Paraguay). Heute wäre Eduard Roschmann 117 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Eduard Roschmann geworden?

68

Eduard Roschmann starb 1977 und wurde 68 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 25.11.1908 (Mittwoch)
Geburtsort Graz
Landeshauptstadt der Steiermark, Österreich
Todesdatum 08.08.1977 (Montag)
Sterbeort Asunción
Hauptstadt von Paraguay
Sternzeichen Schütze ♐
Chinesisches Tierkreiszeichen Affe 猴

Weitere, am 25. November geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1908

Eduard Roschmann

Geburtstag

Wann wurde Eduard Roschmann geboren?

Eduard Roschmann wurde am 25. November 1908 geboren.

Tod

Wann ist Eduard Roschmann gestorben?

Eduard Roschmann ist am 08. August 1977 im Alter von 68 Jahren in Asunción (Hauptstadt von Paraguay) gestorben. Heute wäre Eduard Roschmann 117 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Eduard Roschmann geboren?

Graz (Landeshauptstadt der Steiermark, Österreich).

Sterbeort

Wo ist Eduard Roschmann gestorben?

Asunción (Hauptstadt von Paraguay).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Eduard Roschmann?

Eduard Roschmann wurde im Sternzeichen Schütze geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Eduard Roschmann?

Eduard Roschmann ist 1908 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Affe geboren.

Eduard Roschmann: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 08. August 1977 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

österreichischer Kriegsverbrecher in Lettland, Holz-Import-Exporteur