Elfriede Kaun
(1914-2008)

Bundesarchiv Bild 183-2004-0309-503, Hochspringerin Elfriede Kaun
Bundesarchiv Bild 183-2004-0309-503, Hochspringerin Elfriede Kaun For documentary purposes the German Federal Archive often retained the original image captions, which may be erroneous, biased, obsolete or politicall... Foto: Max Schirner / CC BY-SA 3.0 de

Deutsche Leichtathletin (1914-2008) – Elfriede Kaun wurde am 05.10.1914 in Büttel (Gemeinde in Schleswig-Holstein) geboren und starb mit 93 Jahren am 05.03.2008 in Kiel (Landeshauptstadt von Schleswig-Holstein, Deutschland). Heute wäre Elfriede Kaun 111 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Elfriede Kaun geworden?

93

Elfriede Kaun starb 2008 und wurde 93 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 05.10.1914 (Montag)
Geburtsort Büttel
Gemeinde in Schleswig-Holstein
Todesdatum 05.03.2008 (Mittwoch)
Sterbeort Kiel
Landeshauptstadt von Schleswig-Holstein, Deutschland
Sternzeichen Waage ♎
Chinesisches Tierkreiszeichen Tiger 兎

Weitere, am 5. Oktober geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1914

Elfriede Kaun

Geburtstag

Wann wurde Elfriede Kaun geboren?

Elfriede Kaun wurde am 5. Oktober 1914 geboren.

Tod

Wann ist Elfriede Kaun gestorben?

Elfriede Kaun ist am 05. März 2008 im Alter von 93 Jahren in Kiel (Landeshauptstadt von Schleswig-Holstein, Deutschland) gestorben. Heute wäre Elfriede Kaun 111 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Elfriede Kaun geboren?

Büttel (Gemeinde in Schleswig-Holstein).

Sterbeort

Wo ist Elfriede Kaun gestorben?

Kiel (Landeshauptstadt von Schleswig-Holstein, Deutschland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Elfriede Kaun?

Elfriede Kaun wurde im Sternzeichen Waage geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Elfriede Kaun?

Elfriede Kaun ist 1914 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Tiger geboren.

Elfriede Kaun: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 05. März 2008 gestorben
Todestage

Deutsche Leichtathletin (1914-2008)

Andere ähnliche und berühmte Personen