Ernst Goldenbaum
(1898-1990)

Deutscher Politiker, MdV, Vorsitzender der DBD und Minister für Land- und Forstwirtschaft der DDR – Ernst Goldenbaum wurde am 15.12.1898 in Parchim (Kreisstadt des Landkreises Ludwigslust-Parchim in Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland) geboren und starb mit 91 Jahren am 13.03.1990 in Berlin (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt sowie Land der Bundesrepublik Deutschland). Heute wäre Ernst Goldenbaum 127 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Ernst Goldenbaum geworden?

91

Ernst Goldenbaum starb 1990 und wurde 91 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 15.12.1898 (Donnerstag)
Geburtsort Parchim
Kreisstadt des Landkreises Ludwigslust-Parchim in Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
Todesdatum 13.03.1990 (Dienstag)
Sterbeort Berlin
Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt sowie Land der Bundesrepublik Deutschland
Sternzeichen Schütze ♐
Chinesisches Tierkreiszeichen Hund 狗

Weitere, am 15. Dezember geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1898

Ernst Goldenbaum

Geburtstag

Wann wurde Ernst Goldenbaum geboren?

Ernst Goldenbaum wurde am 15. Dezember 1898 geboren.

Tod

Wann ist Ernst Goldenbaum gestorben?

Ernst Goldenbaum ist am 13. März 1990 im Alter von 91 Jahren in Berlin (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt sowie Land der Bundesrepublik Deutschland) gestorben. Heute wäre Ernst Goldenbaum 127 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Ernst Goldenbaum geboren?

Parchim (Kreisstadt des Landkreises Ludwigslust-Parchim in Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland).

Sterbeort

Wo ist Ernst Goldenbaum gestorben?

Berlin (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt sowie Land der Bundesrepublik Deutschland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Ernst Goldenbaum?

Ernst Goldenbaum wurde im Sternzeichen Schütze geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Ernst Goldenbaum?

Ernst Goldenbaum ist 1898 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Hund geboren.

Ernst Goldenbaum: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 13. März 1990 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

Deutscher Politiker, MdV, Vorsitzender der DBD und Minister für Land- und Forstwirtschaft der DDR