Ernst Müller-Hermann
(1915-1994)

Deutscher Volkswirt und Politiker – Ernst Müller-Hermann wurde am 30.09.1915 in Königsberg (Historische Hauptstadt Ostpreußens) geboren und starb mit 78 Jahren am 19.07.1994 in Wallgau (Gemeinde in Deutschland). Heute wäre Ernst Müller-Hermann 110 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Ernst Müller-Hermann geworden?

78

Ernst Müller-Hermann starb 1994 und wurde 78 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 30.09.1915 (Donnerstag)
Geburtsort Königsberg
Historische Hauptstadt Ostpreußens
Todesdatum 19.07.1994 (Dienstag)
Sterbeort Wallgau
Gemeinde in Deutschland
Sternzeichen Waage ♎
Chinesisches Tierkreiszeichen Hase 兔

Weitere, am 30. September geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1915

Ernst Müller-Hermann

Geburtstag

Wann wurde Ernst Müller-Hermann geboren?

Ernst Müller-Hermann wurde am 30. September 1915 geboren.

Tod

Wann ist Ernst Müller-Hermann gestorben?

Ernst Müller-Hermann ist am 19. Juli 1994 im Alter von 78 Jahren in Wallgau (Gemeinde in Deutschland) gestorben. Heute wäre Ernst Müller-Hermann 110 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Ernst Müller-Hermann geboren?

Königsberg (Historische Hauptstadt Ostpreußens).

Sterbeort

Wo ist Ernst Müller-Hermann gestorben?

Wallgau (Gemeinde in Deutschland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Ernst Müller-Hermann?

Ernst Müller-Hermann wurde im Sternzeichen Waage geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Ernst Müller-Hermann?

Ernst Müller-Hermann ist 1915 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Hase geboren.

Ernst Müller-Hermann: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 19. Juli 1994 gestorben
Todestage

Deutscher Volkswirt und Politiker

Andere ähnliche und berühmte Personen