Ernst Scheller
(1899-1942)

Deutscher Kommunalpolitiker (NSDAP) – Ernst Scheller wurde am 18.07.1899 in Norden (Gemeinde im Landkreis Aurich, Niedersachsen, Deutschland) geboren und starb mit 42 Jahren am 16.01.1942 in Simferopol (Hauptstadt der Autonomen Republik Krim, Ukraine). Heute wäre Ernst Scheller 127 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Ernst Scheller geworden?

42

Ernst Scheller starb 1942 und wurde 42 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 18.07.1899 (Dienstag)
Geburtsort Norden
Gemeinde im Landkreis Aurich, Niedersachsen, Deutschland
Todesdatum 16.01.1942 (Freitag)
Sterbeort Simferopol
Hauptstadt der Autonomen Republik Krim, Ukraine
Sternzeichen Krebs ♋
Chinesisches Tierkreiszeichen Schwein 豬

Weitere, am 18. Juli geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1899

Ernst Scheller

Geburtstag

Wann wurde Ernst Scheller geboren?

Ernst Scheller wurde am 18. Juli 1899 geboren.

Tod

Wann ist Ernst Scheller gestorben?

Ernst Scheller ist am 16. Januar 1942 im Alter von 42 Jahren in Simferopol (Hauptstadt der Autonomen Republik Krim, Ukraine) gestorben. Heute wäre Ernst Scheller 127 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Ernst Scheller geboren?

Norden (Gemeinde im Landkreis Aurich, Niedersachsen, Deutschland).

Sterbeort

Wo ist Ernst Scheller gestorben?

Simferopol (Hauptstadt der Autonomen Republik Krim, Ukraine).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Ernst Scheller?

Ernst Scheller wurde im Sternzeichen Krebs geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Ernst Scheller?

Ernst Scheller ist 1899 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Schwein geboren.

Ernst Scheller: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 16. Januar 1942 gestorben
Todestage

Deutscher Kommunalpolitiker (NSDAP)

Andere ähnliche und berühmte Personen