Eva Klemperer
(1882-1951)

Konzertpianistin, Malerin und Übersetzerin – Eva Klemperer wurde am 12.07.1882 in Königsberg (Historische Hauptstadt Ostpreußens) geboren und starb mit 68 Jahren am 08.07.1951 in Dresden (Landeshauptstadt des Freistaates Sachsen, Deutschland). Heute wäre Eva Klemperer 144 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Eva Klemperer geworden?

68

Eva Klemperer starb 1951 und wurde 68 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 12.07.1882 (Mittwoch)
Geburtsort Königsberg
Historische Hauptstadt Ostpreußens
Todesdatum 08.07.1951 (Sonntag)
Sterbeort Dresden
Landeshauptstadt des Freistaates Sachsen, Deutschland
Sternzeichen Krebs ♋
Chinesisches Tierkreiszeichen Pferd 馬

Weitere, am 12. Juli geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1882

Eva Klemperer

Geburtstag

Wann wurde Eva Klemperer geboren?

Eva Klemperer wurde am 12. Juli 1882 geboren.

Tod

Wann ist Eva Klemperer gestorben?

Eva Klemperer ist am 08. Juli 1951 im Alter von 68 Jahren in Dresden (Landeshauptstadt des Freistaates Sachsen, Deutschland) gestorben. Heute wäre Eva Klemperer 144 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Eva Klemperer geboren?

Königsberg (Historische Hauptstadt Ostpreußens).

Sterbeort

Wo ist Eva Klemperer gestorben?

Dresden (Landeshauptstadt des Freistaates Sachsen, Deutschland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Eva Klemperer?

Eva Klemperer wurde im Sternzeichen Krebs geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Eva Klemperer?

Eva Klemperer ist 1882 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Pferd geboren.

Eva Klemperer: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 08. Juli 1951 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

Konzertpianistin, Malerin und Übersetzerin