Evasio Lampiano
(1888-1923)

Felice Nazzaro and Evasio Lampiano at the 1922 French Grand Prix
Felice Nazzaro and Evasio Lampiano at the 1922 French Grand Prix Felice Nazzaro at the 1922 French Grand Prix Foto: Agence Rol / Public Domain

Italienischer Automobilrennfahrer – Evasio Lampiano wurde am 21.05.1888 in Turin (Großstadt im Piemont, Norditalien) geboren und starb mit 35 Jahren am 14.06.1923 in Gex (Französische Gemeinde im Département Ain). Heute wäre Evasio Lampiano 138 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Evasio Lampiano geworden?

35

Evasio Lampiano starb 1923 und wurde 35 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 21.05.1888 (Montag)
Geburtsort Turin
Großstadt im Piemont, Norditalien
Todesdatum 14.06.1923 (Donnerstag)
Sterbeort Gex
Französische Gemeinde im Département Ain
Sternzeichen Stier ♉
Chinesisches Tierkreiszeichen Ratte 鼠

Weitere, am 21. Mai geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1888

Evasio Lampiano

Geburtstag

Wann wurde Evasio Lampiano geboren?

Evasio Lampiano wurde am 21. Mai 1888 geboren.

Tod

Wann ist Evasio Lampiano gestorben?

Evasio Lampiano ist am 14. Juni 1923 im Alter von 35 Jahren in Gex (Französische Gemeinde im Département Ain) gestorben. Heute wäre Evasio Lampiano 138 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Evasio Lampiano geboren?

Turin (Großstadt im Piemont, Norditalien).

Sterbeort

Wo ist Evasio Lampiano gestorben?

Gex (Französische Gemeinde im Département Ain).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Evasio Lampiano?

Evasio Lampiano wurde im Sternzeichen Stier geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Evasio Lampiano?

Evasio Lampiano ist 1888 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Ratte geboren.

Evasio Lampiano: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 14. Juni 1923 gestorben
Todestage

Italienischer Automobilrennfahrer

Andere ähnliche und berühmte Personen