Florence Goodenough
(1886-1959)

US-amerikanische Psychologin – Florence Goodenough wurde am 06.08.1886 in Honesdale (Ort im US-Bundesstaat Pennsylvania) geboren und starb mit 72 Jahren am 04.04.1959 in Lakeland (Stadt im US-Bundesstaat Florida). Heute wäre Florence Goodenough 139 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Florence Goodenough geworden?

72

Florence Goodenough starb 1959 und wurde 72 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 06.08.1886 (Freitag)
Geburtsort Honesdale
Ort im US-Bundesstaat Pennsylvania
Todesdatum 04.04.1959 (Samstag)
Sterbeort Lakeland
Stadt im US-Bundesstaat Florida
Sternzeichen Löwe ♌
Chinesisches Tierkreiszeichen Hund 狗

Weitere, am 6. August geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1886

Florence Goodenough

Geburtstag

Wann wurde Florence Goodenough geboren?

Florence Goodenough wurde am 6. August 1886 geboren.

Tod

Wann ist Florence Goodenough gestorben?

Florence Goodenough ist am 04. April 1959 im Alter von 72 Jahren in Lakeland (Stadt im US-Bundesstaat Florida) gestorben. Heute wäre Florence Goodenough 139 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Florence Goodenough geboren?

Honesdale (Ort im US-Bundesstaat Pennsylvania).

Sterbeort

Wo ist Florence Goodenough gestorben?

Lakeland (Stadt im US-Bundesstaat Florida).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Florence Goodenough?

Florence Goodenough wurde im Sternzeichen Löwe geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Florence Goodenough?

Florence Goodenough ist 1886 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Hund geboren.

Florence Goodenough: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 04. April 1959 gestorben
Todestage

US-amerikanische Psychologin

Andere ähnliche und berühmte Personen