George Johnston
(1912-1970)

Australischer Schriftsteller, geboren 1912 – George Johnston wurde am 20.07.1912 in Melbourne (Hauptstadt von Victoria, Australien) geboren und starb mit 58 Jahren am 22.07.1970 in Sydney (Hauptstadt von New South Wales, Australien). Heute wäre George Johnston 114 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist George Johnston geworden?

58

George Johnston starb 1970 und wurde 58 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 20.07.1912 (Samstag)
Geburtsort Melbourne
Hauptstadt von Victoria, Australien
Todesdatum 22.07.1970 (Mittwoch)
Sterbeort Sydney
Hauptstadt von New South Wales, Australien
Sternzeichen Krebs ♋
Chinesisches Tierkreiszeichen Ratte 鼠

Weitere, am 20. Juli geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1912

George Johnston

Geburtstag

Wann wurde George Johnston geboren?

George Johnston wurde am 20. Juli 1912 geboren.

Tod

Wann ist George Johnston gestorben?

George Johnston ist am 22. Juli 1970 im Alter von 58 Jahren in Sydney (Hauptstadt von New South Wales, Australien) gestorben. Heute wäre George Johnston 114 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist George Johnston geboren?

Melbourne (Hauptstadt von Victoria, Australien).

Sterbeort

Wo ist George Johnston gestorben?

Sydney (Hauptstadt von New South Wales, Australien).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat George Johnston?

George Johnston wurde im Sternzeichen Krebs geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat George Johnston?

George Johnston ist 1912 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Ratte geboren.

George Johnston: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 22. Juli 1970 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

Australischer Schriftsteller, geboren 1912