Giampiero Combi
(1902-1956)

Frantisek planicka x gianpiero combi
Frantisek planicka x gianpiero combi Goalkeepers and capitains Gianpiero Combi (for Italy) and František Plánička (from Czechoslovakia) shake hands before the 1934 FIFA World Cup final in... Foto: Italian Football Federation / Public Domain

Italienischer Fußballspieler – Giampiero Combi wurde am 20.11.1902 in Turin (Großstadt im Piemont, Norditalien) geboren und starb mit 53 Jahren am 12.08.1956 in Turin (Großstadt im Piemont, Norditalien). Heute wäre Giampiero Combi 123 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Giampiero Combi geworden?

53

Giampiero Combi starb 1956 und wurde 53 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 20.11.1902 (Donnerstag)
Geburtsort Turin
Großstadt im Piemont, Norditalien
Todesdatum 12.08.1956 (Sonntag)
Sterbeort Turin
Großstadt im Piemont, Norditalien
Sternzeichen Skorpion ♏
Chinesisches Tierkreiszeichen Tiger 兎

Weitere, am 20. November geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1902

Giampiero Combi

Geburtstag

Wann wurde Giampiero Combi geboren?

Giampiero Combi wurde am 20. November 1902 geboren.

Tod

Wann ist Giampiero Combi gestorben?

Giampiero Combi ist am 12. August 1956 im Alter von 53 Jahren in Turin (Großstadt im Piemont, Norditalien) gestorben. Heute wäre Giampiero Combi 123 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Giampiero Combi geboren?

Turin (Großstadt im Piemont, Norditalien).

Sterbeort

Wo ist Giampiero Combi gestorben?

Turin (Großstadt im Piemont, Norditalien).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Giampiero Combi?

Giampiero Combi wurde im Sternzeichen Skorpion geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Giampiero Combi?

Giampiero Combi ist 1902 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Tiger geboren.

Giampiero Combi: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 12. August 1956 gestorben
Todestage

Italienischer Fußballspieler

Andere ähnliche und berühmte Personen