Henry Eyring
(1901-1981)

US-amerikanischer Chemiker – Henry Eyring wurde am 20.02.1901 in (Siedlung in Mexiko) geboren und starb mit 80 Jahren am 26.12.1981 in Salt Lake City (Hauptstadt des US-Bundesstaats Utah). Heute wäre Henry Eyring 125 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Henry Eyring geworden?

80

Henry Eyring starb 1981 und wurde 80 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 20.02.1901 (Mittwoch)
Todesdatum 26.12.1981 (Samstag)
Sterbeort Salt Lake City
Hauptstadt des US-Bundesstaats Utah
Sternzeichen Fische ♓
Chinesisches Tierkreiszeichen Büffel 牛

Weitere, am 20. Februar geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1901

Henry Eyring

Geburtstag

Wann wurde Henry Eyring geboren?

Henry Eyring wurde am 20. Februar 1901 geboren.

Tod

Wann ist Henry Eyring gestorben?

Henry Eyring ist am 26. Dezember 1981 im Alter von 80 Jahren in Salt Lake City (Hauptstadt des US-Bundesstaats Utah) gestorben. Heute wäre Henry Eyring 125 Jahre alt.

Sterbeort

Wo ist Henry Eyring gestorben?

Salt Lake City (Hauptstadt des US-Bundesstaats Utah).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Henry Eyring?

Henry Eyring wurde im Sternzeichen Fische geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Henry Eyring?

Henry Eyring ist 1901 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Büffel geboren.

Henry Eyring: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 26. Dezember 1981 gestorben
Todestage

US-amerikanischer Chemiker

Andere ähnliche und berühmte Personen