Hermann Arnold
(1888-1973)

Deutscher Ziegelfabrikant – Hermann Arnold wurde am 01.01.1888 in Schorndorf (Stadt in Baden-Württemberg, Deutschland) geboren und starb mit 85 Jahren am 07.06.1973 in Schorndorf (Stadt in Baden-Württemberg, Deutschland). Heute wäre Hermann Arnold 138 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Hermann Arnold geworden?

85

Hermann Arnold starb 1973 und wurde 85 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 01.01.1888 (Sonntag)
Geburtsort Schorndorf
Stadt in Baden-Württemberg, Deutschland
Todesdatum 07.06.1973 (Donnerstag)
Sterbeort Schorndorf
Stadt in Baden-Württemberg, Deutschland
Sternzeichen Steinbock ♑
Chinesisches Tierkreiszeichen Ratte 鼠

Weitere, am 1. Januar geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1888

Hermann Arnold

Geburtstag

Wann wurde Hermann Arnold geboren?

Hermann Arnold wurde am 1. Januar 1888 geboren.

Tod

Wann ist Hermann Arnold gestorben?

Hermann Arnold ist am 07. Juni 1973 im Alter von 85 Jahren in Schorndorf (Stadt in Baden-Württemberg, Deutschland) gestorben. Heute wäre Hermann Arnold 138 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Hermann Arnold geboren?

Schorndorf (Stadt in Baden-Württemberg, Deutschland).

Sterbeort

Wo ist Hermann Arnold gestorben?

Schorndorf (Stadt in Baden-Württemberg, Deutschland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Hermann Arnold?

Hermann Arnold wurde im Sternzeichen Steinbock geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Hermann Arnold?

Hermann Arnold ist 1888 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Ratte geboren.

Hermann Arnold: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 07. Juni 1973 gestorben
Todestage

Deutscher Ziegelfabrikant

Andere ähnliche und berühmte Personen