Hermann Thimig
(1890-1982)

Hermann Thimig und Mady Christians in 'Eifersucht'
Hermann Thimig und Mady Christians in 'Eifersucht' Hermann Thimig und Mady Christians in "Eifersucht", Kammerspiele Foto: Zander & Labisch / Public Domain

österreichischer Schauspieler – Hermann Thimig wurde am 03.10.1890 in Wien (Bundeshauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt der Republik Österreich) geboren und starb mit 91 Jahren am 07.07.1982 in Wien (Bundeshauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt der Republik Österreich). Heute wäre Hermann Thimig 135 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Hermann Thimig geworden?

91

Hermann Thimig starb 1982 und wurde 91 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 03.10.1890 (Freitag)
Geburtsort Wien
Bundeshauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt der Republik Österreich
Todesdatum 07.07.1982 (Mittwoch)
Sterbeort Wien
Bundeshauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt der Republik Österreich
Sternzeichen Waage ♎
Chinesisches Tierkreiszeichen Tiger 兎

Weitere, am 3. Oktober geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1890

Hermann Thimig

Geburtstag

Wann wurde Hermann Thimig geboren?

Hermann Thimig wurde am 3. Oktober 1890 geboren.

Tod

Wann ist Hermann Thimig gestorben?

Hermann Thimig ist am 07. Juli 1982 im Alter von 91 Jahren in Wien (Bundeshauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt der Republik Österreich) gestorben. Heute wäre Hermann Thimig 135 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Hermann Thimig geboren?

Wien (Bundeshauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt der Republik Österreich).

Sterbeort

Wo ist Hermann Thimig gestorben?

Wien (Bundeshauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt der Republik Österreich).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Hermann Thimig?

Hermann Thimig wurde im Sternzeichen Waage geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Hermann Thimig?

Hermann Thimig ist 1890 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Tiger geboren.

Hermann Thimig: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 07. Juli 1982 gestorben
Todestage

österreichischer Schauspieler

Andere ähnliche und berühmte Personen