Ilma de Murska
(1834-1889)

Kroatische Opernsängerin (Sopran) – Ilma de Murska wurde am 06.02.1834 in Ogulin (Kleinstadt in Kroatien) geboren und starb mit 54 Jahren am 14.01.1889 in München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland). Heute wäre Ilma de Murska 192 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Ilma de Murska geworden?

54

Ilma de Murska starb 1889 und wurde 54 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 06.02.1834 (Donnerstag)
Geburtsort Ogulin
Kleinstadt in Kroatien
Todesdatum 14.01.1889 (Montag)
Sterbeort München
Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland
Sternzeichen Wassermann ♒
Chinesisches Tierkreiszeichen Pferd 馬

Weitere, am 6. Februar geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1834

Ilma de Murska

Geburtstag

Wann wurde Ilma de Murska geboren?

Ilma de Murska wurde am 6. Februar 1834 geboren.

Tod

Wann ist Ilma de Murska gestorben?

Ilma de Murska ist am 14. Januar 1889 im Alter von 54 Jahren in München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland) gestorben. Heute wäre Ilma de Murska 192 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Ilma de Murska geboren?

Ogulin (Kleinstadt in Kroatien).

Sterbeort

Wo ist Ilma de Murska gestorben?

München (Landeshauptstadt des Freistaates Bayern, Deutschland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Ilma de Murska?

Ilma de Murska wurde im Sternzeichen Wassermann geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Ilma de Murska?

Ilma de Murska ist 1834 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Pferd geboren.

Ilma de Murska: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 14. Januar 1889 gestorben
Todestage

Kroatische Opernsängerin (Sopran)

Andere ähnliche und berühmte Personen