Jacob Anton Mayer
(1782-1857)

Jacob Anton Mayer
Jacob Anton Mayer Porträt von Jacob Anton Mayer von einem unbekannten Künstler Foto: Unknown authorUnknown author / Public Domain

Deutscher Gründer der Mayerschen Buchhandlung – Jacob Anton Mayer wurde am 08.09.1782 in Burgkunstadt (Gemeinde in Deutschland) geboren und starb mit 74 Jahren am 01.01.1857 in . Heute wäre Jacob Anton Mayer 243 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Jacob Anton Mayer geworden?

74

Jacob Anton Mayer starb 1857 und wurde 74 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 08.09.1782 (Sonntag)
Geburtsort Burgkunstadt
Gemeinde in Deutschland
Todesdatum 01.01.1857 (Donnerstag)
Sternzeichen Jungfrau ♍
Chinesisches Tierkreiszeichen Tiger 兎

Weitere, am 8. September geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1782

Jacob Anton Mayer

Geburtstag

Wann wurde Jacob Anton Mayer geboren?

Jacob Anton Mayer wurde am 8. September 1782 geboren.

Tod

Wann ist Jacob Anton Mayer gestorben?

Jacob Anton Mayer ist am 01. Januar 1857 im Alter von 74 Jahren in gestorben. Heute wäre Jacob Anton Mayer 243 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Jacob Anton Mayer geboren?

Burgkunstadt (Gemeinde in Deutschland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Jacob Anton Mayer?

Jacob Anton Mayer wurde im Sternzeichen Jungfrau geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Jacob Anton Mayer?

Jacob Anton Mayer ist 1782 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Tiger geboren.

Jacob Anton Mayer: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 01. Januar 1857 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

Deutscher Gründer der Mayerschen Buchhandlung