James Moore
(1849-1935)

Englischer Radrennfahrer – James Moore wurde am 14.01.1849 in Bury St Edmunds geboren und starb mit 86 Jahren am 17.07.1935 in Hampstead (Londoner Stadtteil im Bezirk Camden). Heute wäre James Moore 177 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist James Moore geworden?

86

James Moore starb 1935 und wurde 86 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 14.01.1849 (Sonntag)
Geburtsort Bury St Edmunds
Todesdatum 17.07.1935 (Mittwoch)
Sterbeort Hampstead
Londoner Stadtteil im Bezirk Camden
Sternzeichen Steinbock ♑
Chinesisches Tierkreiszeichen Hahn 雞

Weitere, am 14. Januar geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1849

James Moore

Geburtstag

Wann wurde James Moore geboren?

James Moore wurde am 14. Januar 1849 geboren.

Tod

Wann ist James Moore gestorben?

James Moore ist am 17. Juli 1935 im Alter von 86 Jahren in Hampstead (Londoner Stadtteil im Bezirk Camden) gestorben. Heute wäre James Moore 177 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist James Moore geboren?

Bury St Edmunds.

Sterbeort

Wo ist James Moore gestorben?

Hampstead (Londoner Stadtteil im Bezirk Camden).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat James Moore?

James Moore wurde im Sternzeichen Steinbock geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat James Moore?

James Moore ist 1849 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Hahn geboren.

James Moore: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 17. Juli 1935 gestorben
Todestage

Englischer Radrennfahrer

Andere ähnliche und berühmte Personen