Jan Böhm
(1888-1959)

Jan bohm
Jan bohm Pěstiel růží na Blatensku Foto: Unknown authorUnknown author / CC BY-SA 4.0

Tschechoslowakischer Rosenzüchter – Jan Böhm wurde am 25.11.1888 in Prag (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Tschechiens) geboren und starb mit 70 Jahren am 04.04.1959 in Blatná (Gemeinde in Tschechien). Heute wäre Jan Böhm 137 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Jan Böhm geworden?

70

Jan Böhm starb 1959 und wurde 70 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 25.11.1888 (Sonntag)
Geburtsort Prag
Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Tschechiens
Todesdatum 04.04.1959 (Samstag)
Sterbeort Blatná
Gemeinde in Tschechien
Sternzeichen Schütze ♐
Chinesisches Tierkreiszeichen Ratte 鼠

Weitere, am 25. November geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1888

Jan Böhm

Geburtstag

Wann wurde Jan Böhm geboren?

Jan Böhm wurde am 25. November 1888 geboren.

Tod

Wann ist Jan Böhm gestorben?

Jan Böhm ist am 04. April 1959 im Alter von 70 Jahren in Blatná (Gemeinde in Tschechien) gestorben. Heute wäre Jan Böhm 137 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Jan Böhm geboren?

Prag (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Tschechiens).

Sterbeort

Wo ist Jan Böhm gestorben?

Blatná (Gemeinde in Tschechien).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Jan Böhm?

Jan Böhm wurde im Sternzeichen Schütze geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Jan Böhm?

Jan Böhm ist 1888 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Ratte geboren.

Jan Böhm: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 04. April 1959 gestorben
Todestage

Tschechoslowakischer Rosenzüchter

Andere ähnliche und berühmte Personen