Johann Peter Uz
(1720-1796)

Deutscher Dichter – Johann Peter Uz wurde am 03.10.1720 in Ansbach (Bezirkshauptstadt Mittelfrankens, Bayern, Deutschland) geboren und starb mit 75 Jahren am 12.05.1796 in Ansbach (Bezirkshauptstadt Mittelfrankens, Bayern, Deutschland). Heute wäre Johann Peter Uz 305 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Johann Peter Uz geworden?

75

Johann Peter Uz starb 1796 und wurde 75 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 03.10.1720 (Donnerstag)
Geburtsort Ansbach
Bezirkshauptstadt Mittelfrankens, Bayern, Deutschland
Todesdatum 12.05.1796 (Donnerstag)
Sterbeort Ansbach
Bezirkshauptstadt Mittelfrankens, Bayern, Deutschland
Sternzeichen Waage ♎
Chinesisches Tierkreiszeichen Ratte 鼠

Weitere, am 3. Oktober geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1720

Johann Peter Uz

Geburtstag

Wann wurde Johann Peter Uz geboren?

Johann Peter Uz wurde am 3. Oktober 1720 geboren.

Tod

Wann ist Johann Peter Uz gestorben?

Johann Peter Uz ist am 12. Mai 1796 im Alter von 75 Jahren in Ansbach (Bezirkshauptstadt Mittelfrankens, Bayern, Deutschland) gestorben. Heute wäre Johann Peter Uz 305 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Johann Peter Uz geboren?

Ansbach (Bezirkshauptstadt Mittelfrankens, Bayern, Deutschland).

Sterbeort

Wo ist Johann Peter Uz gestorben?

Ansbach (Bezirkshauptstadt Mittelfrankens, Bayern, Deutschland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Johann Peter Uz?

Johann Peter Uz wurde im Sternzeichen Waage geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Johann Peter Uz?

Johann Peter Uz ist 1720 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Ratte geboren.

Johann Peter Uz: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 12. Mai 1796 gestorben
Todestage

Deutscher Dichter

Andere ähnliche und berühmte Personen