John Ditlev-Simonsen
(1898-2001)

John Ditlev-Simonsen OB.RP11630c
John Ditlev-Simonsen OB.RP11630c John Ditlev-Simonsen, 1920 Foto: Rude, Ernest / CC BY-SA 4.0

Norwegischer Dramatiker und Sportler – John Ditlev-Simonsen wurde am 18.10.1898 in Gemeinde Dypvåg (Siedlung in Norwegen) geboren und starb mit 102 Jahren am 10.01.2001 in Oslo (Hauptstadt von Norwegen). Heute wäre John Ditlev-Simonsen 127 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist John Ditlev-Simonsen geworden?

102

John Ditlev-Simonsen starb 2001 und wurde 102 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 18.10.1898 (Dienstag)
Geburtsort Gemeinde Dypvåg
Siedlung in Norwegen
Todesdatum 10.01.2001 (Mittwoch)
Sterbeort Oslo
Hauptstadt von Norwegen
Sternzeichen Waage ♎
Chinesisches Tierkreiszeichen Hund 狗

Weitere, am 18. Oktober geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1898

John Ditlev-Simonsen

Geburtstag

Wann wurde John Ditlev-Simonsen geboren?

John Ditlev-Simonsen wurde am 18. Oktober 1898 geboren.

Tod

Wann ist John Ditlev-Simonsen gestorben?

John Ditlev-Simonsen ist am 10. Januar 2001 im Alter von 102 Jahren in Oslo (Hauptstadt von Norwegen) gestorben. Heute wäre John Ditlev-Simonsen 127 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist John Ditlev-Simonsen geboren?

Gemeinde Dypvåg (Siedlung in Norwegen).

Sterbeort

Wo ist John Ditlev-Simonsen gestorben?

Oslo (Hauptstadt von Norwegen).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat John Ditlev-Simonsen?

John Ditlev-Simonsen wurde im Sternzeichen Waage geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat John Ditlev-Simonsen?

John Ditlev-Simonsen ist 1898 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Hund geboren.

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 10. Januar 2001 gestorben
Todestage

Norwegischer Dramatiker und Sportler

Andere ähnliche und berühmte Personen