John Ingle
(1928-2012)

US-amerikanischer Schauspieler, Synchronsprecher und Lehrer – John Ingle wurde am 07.05.1928 in Tulsa (Stadt in Oklahoma, Vereinigte Staaten) geboren und starb mit 84 Jahren am 16.09.2012 in Los Angeles (Bevölkerungsreichste Stadt des US-Bundesstaats Kalifornien). Heute wäre John Ingle 98 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist John Ingle geworden?

84

John Ingle starb 2012 und wurde 84 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 07.05.1928 (Montag)
Geburtsort Tulsa
Stadt in Oklahoma, Vereinigte Staaten
Todesdatum 16.09.2012 (Sonntag)
Sterbeort Los Angeles
Bevölkerungsreichste Stadt des US-Bundesstaats Kalifornien
Sternzeichen Stier ♉
Chinesisches Tierkreiszeichen Drache 龍

Weitere, am 7. Mai geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1928

John Ingle

Geburtstag

Wann wurde John Ingle geboren?

John Ingle wurde am 7. Mai 1928 geboren.

Tod

Wann ist John Ingle gestorben?

John Ingle ist am 16. September 2012 im Alter von 84 Jahren in Los Angeles (Bevölkerungsreichste Stadt des US-Bundesstaats Kalifornien) gestorben. Heute wäre John Ingle 98 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist John Ingle geboren?

Tulsa (Stadt in Oklahoma, Vereinigte Staaten).

Sterbeort

Wo ist John Ingle gestorben?

Los Angeles (Bevölkerungsreichste Stadt des US-Bundesstaats Kalifornien).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat John Ingle?

John Ingle wurde im Sternzeichen Stier geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat John Ingle?

John Ingle ist 1928 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Drache geboren.

John Ingle: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 16. September 2012 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

US-amerikanischer Schauspieler, Synchronsprecher und Lehrer