Jordan Simon
(1719-1776)

Deutscher katholischer Theologe – Jordan Simon wurde am 05.11.1719 in Bad Neustadt an der Saale (Kreisstadt des Landkreises Rhön-Grabfeld in Deutschland) geboren und starb mit 56 Jahren am 02.08.1776 in Prag (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Tschechiens). Heute wäre Jordan Simon 306 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Jordan Simon geworden?

56

Jordan Simon starb 1776 und wurde 56 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 05.11.1719 (Sonntag)
Geburtsort Bad Neustadt an der Saale
Kreisstadt des Landkreises Rhön-Grabfeld in Deutschland
Todesdatum 02.08.1776 (Freitag)
Sterbeort Prag
Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Tschechiens
Sternzeichen Skorpion ♏
Chinesisches Tierkreiszeichen Schwein 豬

Weitere, am 5. November geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1719

Jordan Simon

Geburtstag

Wann wurde Jordan Simon geboren?

Jordan Simon wurde am 5. November 1719 geboren.

Tod

Wann ist Jordan Simon gestorben?

Jordan Simon ist am 02. August 1776 im Alter von 56 Jahren in Prag (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Tschechiens) gestorben. Heute wäre Jordan Simon 306 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Jordan Simon geboren?

Bad Neustadt an der Saale (Kreisstadt des Landkreises Rhön-Grabfeld in Deutschland).

Sterbeort

Wo ist Jordan Simon gestorben?

Prag (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Tschechiens).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Jordan Simon?

Jordan Simon wurde im Sternzeichen Skorpion geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Jordan Simon?

Jordan Simon ist 1719 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Schwein geboren.

Jordan Simon: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 02. August 1776 gestorben
Todestage

Deutscher katholischer Theologe

Andere ähnliche und berühmte Personen