Michael Kamen
(1948-2003)

US-amerikanischer Komponist (1948-2003) – Michael Kamen wurde am 15.04.1948 in New York City (Bevölkerungsreichste Stadt der Vereinigten Staaten) geboren und starb mit 55 Jahren am 18.11.2003 in London (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs). Heute wäre Michael Kamen 78 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Michael Kamen geworden?

55

Michael Kamen starb 2003 und wurde 55 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 15.04.1948 (Donnerstag)
Geburtsort New York City
Bevölkerungsreichste Stadt der Vereinigten Staaten
Todesdatum 18.11.2003 (Dienstag)
Sterbeort London
Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs
Sternzeichen Widder ♈
Chinesisches Tierkreiszeichen Ratte 鼠

Weitere, am 15. April geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1948

Michael Kamen

Geburtstag

Wann wurde Michael Kamen geboren?

Michael Kamen wurde am 15. April 1948 geboren.

Tod

Wann ist Michael Kamen gestorben?

Michael Kamen ist am 18. November 2003 im Alter von 55 Jahren in London (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs) gestorben. Heute wäre Michael Kamen 78 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Michael Kamen geboren?

New York City (Bevölkerungsreichste Stadt der Vereinigten Staaten).

Sterbeort

Wo ist Michael Kamen gestorben?

London (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt des Vereinigten Königreichs).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Michael Kamen?

Michael Kamen wurde im Sternzeichen Widder geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Michael Kamen?

Michael Kamen ist 1948 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Ratte geboren.

Michael Kamen: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 18. November 2003 gestorben
Todestage

US-amerikanischer Komponist (1948-2003)

Andere ähnliche und berühmte Personen