Philippe Geluck (72)
07.05.1954

Philippe Geluck par Claude Truong-Ngoc avril 2015
Philippe Geluck par Claude Truong-Ngoc avril 2015 Philippe Geluck est un artiste belge né à Bruxelles le 7 mai 1954. Il est surtout connu pour être l'auteur de la série de bande dessinée Le Chat. Il p... Foto: Photo Claude TRUONG-NGOC / CC BY-SA 3.0
Philippe Geluck - Foire du livre - Bruxelles 2010
Philippe Geluck - Foire du livre - Bruxelles 2010 Philippe Geluck sortant d'une séance de dédicace lors de l'édition 2010 de la Foire du Livre de Bruxelles. Foto: M0tty / CC BY-SA 3.0
Philippe Geluck - Foire du livre - Bruxelles 2010 - 06 cropped
Philippe Geluck - Foire du livre - Bruxelles 2010 - 06 cropped Philippe Geluck sortant d'une séance de dédicace lors de l'édition 2010 de la Foire du Livre de Bruxelles. Foto: M0tty / CC BY-SA 3.0

Belgischer Künstler – Philippe Geluck wurde am 07.05.1954 in Brüssel (Hauptstadt Belgiens) geboren und ist heute 72 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Philippe Geluck?

72

Philippe Geluck ist 72 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 07.05.1954 (Freitag)
Geburtsort Brüssel
Hauptstadt Belgiens
Sternzeichen Stier ♉
Chinesisches Tierkreiszeichen Pferd 馬

Weitere, am 7. Mai geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1954

Philippe Geluck

Geburtstag

Wann wurde Philippe Geluck geboren?

Philippe Geluck wurde am 7. Mai 1954 geboren.

Geburtsort

Wo ist Philippe Geluck geboren?

Brüssel (Hauptstadt Belgiens).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Philippe Geluck?

Philippe Geluck wurde im Sternzeichen Stier geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Philippe Geluck?

Philippe Geluck ist 1954 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Pferd geboren.

Philippe Geluck: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Belgischer Künstler

Andere ähnliche und berühmte Personen