Piet van Mever
(1899-1985)

Niederländischer Komponist – Piet van Mever wurde am 27.01.1899 in Zaandam (Stadt in der niederländischen Provinz Noord-Holland) geboren und starb mit 86 Jahren am 11.05.1985 in Krommenie (Ort in Holland). Heute wäre Piet van Mever 127 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Piet van Mever geworden?

86

Piet van Mever starb 1985 und wurde 86 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 27.01.1899 (Freitag)
Geburtsort Zaandam
Stadt in der niederländischen Provinz Noord-Holland
Todesdatum 11.05.1985 (Samstag)
Sterbeort Krommenie
Ort in Holland
Sternzeichen Wassermann ♒
Chinesisches Tierkreiszeichen Schwein 豬

Weitere, am 27. Januar geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1899

Piet van Mever

Geburtstag

Wann wurde Piet van Mever geboren?

Piet van Mever wurde am 27. Januar 1899 geboren.

Tod

Wann ist Piet van Mever gestorben?

Piet van Mever ist am 11. Mai 1985 im Alter von 86 Jahren in Krommenie (Ort in Holland) gestorben. Heute wäre Piet van Mever 127 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Piet van Mever geboren?

Zaandam (Stadt in der niederländischen Provinz Noord-Holland).

Sterbeort

Wo ist Piet van Mever gestorben?

Krommenie (Ort in Holland).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Piet van Mever?

Piet van Mever wurde im Sternzeichen Wassermann geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Piet van Mever?

Piet van Mever ist 1899 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Schwein geboren.

Piet van Mever: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 11. Mai 1985 gestorben
Todestage

Niederländischer Komponist

Andere ähnliche und berühmte Personen