Pál Csernai
(1932-2013)

Ungarischer Fußballspieler und -trainer – Pál Csernai wurde am 21.10.1932 in Pilis (Ungarische Kleinstadt im Komitat Pest) geboren und starb mit 80 Jahren am 01.09.2013 in Budapest (Hauptstadt von Ungarn). Heute wäre Pál Csernai 93 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Pál Csernai geworden?

80

Pál Csernai starb 2013 und wurde 80 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 21.10.1932 (Freitag)
Geburtsort Pilis
Ungarische Kleinstadt im Komitat Pest
Todesdatum 01.09.2013 (Sonntag)
Sterbeort Budapest
Hauptstadt von Ungarn
Sternzeichen Waage ♎
Chinesisches Tierkreiszeichen Affe 猴

Weitere, am 21. Oktober geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1932

Pál Csernai

Geburtstag

Wann wurde Pál Csernai geboren?

Pál Csernai wurde am 21. Oktober 1932 geboren.

Tod

Wann ist Pál Csernai gestorben?

Pál Csernai ist am 01. September 2013 im Alter von 80 Jahren in Budapest (Hauptstadt von Ungarn) gestorben. Heute wäre Pál Csernai 93 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Pál Csernai geboren?

Pilis (Ungarische Kleinstadt im Komitat Pest).

Sterbeort

Wo ist Pál Csernai gestorben?

Budapest (Hauptstadt von Ungarn).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Pál Csernai?

Pál Csernai wurde im Sternzeichen Waage geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Pál Csernai?

Pál Csernai ist 1932 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Affe geboren.

Pál Csernai: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 01. September 2013 gestorben
Todestage

Ungarischer Fußballspieler und -trainer

Andere ähnliche und berühmte Personen