Sándor Reschofsky
(1887-1972)

Ungarischer Pianist, Komponist und Musikpädagoge – Sándor Reschofsky wurde am 15.02.1887 in Timișoara (Stadt im Kreis Timiș, Rumänien) geboren und starb mit 85 Jahren am 02.04.1972 in Terézváros (Stadtbezirk von Budapest, Terézváros). Heute wäre Sándor Reschofsky 139 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Sándor Reschofsky geworden?

85

Sándor Reschofsky starb 1972 und wurde 85 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 15.02.1887 (Dienstag)
Geburtsort Timișoara
Stadt im Kreis Timiș, Rumänien
Todesdatum 02.04.1972 (Sonntag)
Sterbeort Terézváros
Stadtbezirk von Budapest, Terézváros
Sternzeichen Wassermann ♒
Chinesisches Tierkreiszeichen Schwein 豬

Weitere, am 15. Februar geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1887

Sándor Reschofsky

Geburtstag

Wann wurde Sándor Reschofsky geboren?

Sándor Reschofsky wurde am 15. Februar 1887 geboren.

Tod

Wann ist Sándor Reschofsky gestorben?

Sándor Reschofsky ist am 02. April 1972 im Alter von 85 Jahren in Terézváros (Stadtbezirk von Budapest, Terézváros) gestorben. Heute wäre Sándor Reschofsky 139 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Sándor Reschofsky geboren?

Timișoara (Stadt im Kreis Timiș, Rumänien).

Sterbeort

Wo ist Sándor Reschofsky gestorben?

Terézváros (Stadtbezirk von Budapest, Terézváros).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Sándor Reschofsky?

Sándor Reschofsky wurde im Sternzeichen Wassermann geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Sándor Reschofsky?

Sándor Reschofsky ist 1887 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Schwein geboren.

Sándor Reschofsky: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 02. April 1972 gestorben
Todestage

Andere ähnliche und berühmte Personen

Ungarischer Pianist, Komponist und Musikpädagoge