Sofja Alexandrowna Janowskaja
(1896-1966)

Sofya Yanovskaya
Sofya Yanovskaya Sofia Ianóvskaia (1896-1966), matemàtica soviètica Foto: no coneguts / CC BY-SA 4.0

Russische Mathematikhistorikerin – Sofja Alexandrowna Janowskaja wurde am 19.01.1896 in Pruschany (Stadtsiedlung in Belarus) geboren und starb mit 70 Jahren am 24.10.1966 in Moskau (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Russlands). Heute wäre Sofja Alexandrowna Janowskaja 130 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Sofja Alexandrowna Janowskaja geworden?

70

Sofja Alexandrowna Janowskaja starb 1966 und wurde 70 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 19.01.1896 (Sonntag)
Geburtsort Pruschany
Stadtsiedlung in Belarus
Todesdatum 24.10.1966 (Montag)
Sterbeort Moskau
Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Russlands
Sternzeichen Steinbock ♑
Chinesisches Tierkreiszeichen Affe 猴

Weitere, am 19. Januar geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1896

Sofja Alexandrowna Janowskaja

Geburtstag

Wann wurde Sofja Alexandrowna Janowskaja geboren?

Sofja Alexandrowna Janowskaja wurde am 19. Januar 1896 geboren.

Tod

Wann ist Sofja Alexandrowna Janowskaja gestorben?

Sofja Alexandrowna Janowskaja ist am 24. Oktober 1966 im Alter von 70 Jahren in Moskau (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Russlands) gestorben. Heute wäre Sofja Alexandrowna Janowskaja 130 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Sofja Alexandrowna Janowskaja geboren?

Pruschany (Stadtsiedlung in Belarus).

Sterbeort

Wo ist Sofja Alexandrowna Janowskaja gestorben?

Moskau (Hauptstadt und bevölkerungsreichste Stadt Russlands).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Sofja Alexandrowna Janowskaja?

Sofja Alexandrowna Janowskaja wurde im Sternzeichen Steinbock geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Sofja Alexandrowna Janowskaja?

Sofja Alexandrowna Janowskaja ist 1896 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Affe geboren.

Sofja Alexandrowna Janowskaja: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 24. Oktober 1966 gestorben
Todestage

Russische Mathematikhistorikerin

Andere ähnliche und berühmte Personen