Taylor Mitchell
(1990-2009)

Kanadische Folksängerin – Taylor Mitchell wurde am 27.08.1990 in Toronto (Bevölkerungsreichste Stadt Kanadas und Hauptstadt der Provinz Ontario) geboren und starb mit 19 Jahren am 28.10.2009 in Halifax (Stadt in Kanada). Heute wäre Taylor Mitchell 35 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Taylor Mitchell geworden?

19

Taylor Mitchell starb 2009 und wurde 19 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 27.08.1990 (Montag)
Geburtsort Toronto
Bevölkerungsreichste Stadt Kanadas und Hauptstadt der Provinz Ontario
Todesdatum 28.10.2009 (Mittwoch)
Sterbeort Halifax
Stadt in Kanada
Sternzeichen Jungfrau ♍
Chinesisches Tierkreiszeichen Pferd 馬

Weitere, am 27. August geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1990

Taylor Mitchell

Geburtstag

Wann wurde Taylor Mitchell geboren?

Taylor Mitchell wurde am 27. August 1990 geboren.

Tod

Wann ist Taylor Mitchell gestorben?

Taylor Mitchell ist am 28. Oktober 2009 im Alter von 19 Jahren in Halifax (Stadt in Kanada) gestorben. Heute wäre Taylor Mitchell 35 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Taylor Mitchell geboren?

Toronto (Bevölkerungsreichste Stadt Kanadas und Hauptstadt der Provinz Ontario).

Sterbeort

Wo ist Taylor Mitchell gestorben?

Halifax (Stadt in Kanada).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Taylor Mitchell?

Taylor Mitchell wurde im Sternzeichen Jungfrau geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Taylor Mitchell?

Taylor Mitchell ist 1990 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Pferd geboren.

Taylor Mitchell: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 28. Oktober 2009 gestorben
Todestage

Kanadische Folksängerin

Andere ähnliche und berühmte Personen