Tony Scott
(1921-2007)

Tony Scott, jazz clarinetist
Tony Scott, jazz clarinetist Mihailo Živanović (prvi levo) i poznati svetski klarinetista Toni Skot (prvi desno). Foto: Unknown (personal family collection) / CC BY-SA 3.0

US-amerikanischer Jazzklarinettist – Tony Scott wurde am 17.06.1921 in Morristown (Gemeinde im US-Bundesstaat New Jersey) geboren und starb mit 85 Jahren am 28.03.2007 in Rom (Haupt- und bevölkerungsreichste Stadt Italiens). Heute wäre Tony Scott 105 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Tony Scott geworden?

85

Tony Scott starb 2007 und wurde 85 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 17.06.1921 (Freitag)
Geburtsort Morristown
Gemeinde im US-Bundesstaat New Jersey
Todesdatum 28.03.2007 (Mittwoch)
Sterbeort Rom
Haupt- und bevölkerungsreichste Stadt Italiens
Sternzeichen Zwillinge ♊
Chinesisches Tierkreiszeichen Hahn 雞

Weitere, am 17. Juni geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1921

Tony Scott

Geburtstag

Wann wurde Tony Scott geboren?

Tony Scott wurde am 17. Juni 1921 geboren.

Tod

Wann ist Tony Scott gestorben?

Tony Scott ist am 28. März 2007 im Alter von 85 Jahren in Rom (Haupt- und bevölkerungsreichste Stadt Italiens) gestorben. Heute wäre Tony Scott 105 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Tony Scott geboren?

Morristown (Gemeinde im US-Bundesstaat New Jersey).

Sterbeort

Wo ist Tony Scott gestorben?

Rom (Haupt- und bevölkerungsreichste Stadt Italiens).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Tony Scott?

Tony Scott wurde im Sternzeichen Zwillinge geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Tony Scott?

Tony Scott ist 1921 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Hahn geboren.

Tony Scott: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 28. März 2007 gestorben
Todestage

US-amerikanischer Jazzklarinettist

Andere ähnliche und berühmte Personen