Xaver Kurmann (77)
29.08.1948

Xaver Kurmann
Xaver Kurmann SPRINT '72 - PANINI - Figurina-Sticker n. 112 - XAVER KURMANN - SVIZZERA Foto: Panini / Public Domain

Schweizer Radrennfahrer – Xaver Kurmann wurde am 29.08.1948 in Emmen (Gemeinde im Kanton Luzern, Schweiz) geboren und ist heute 77 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Xaver Kurmann?

77

Xaver Kurmann ist 77 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 29.08.1948 (Sonntag)
Geburtsort Emmen
Gemeinde im Kanton Luzern, Schweiz
Sternzeichen Jungfrau ♍
Chinesisches Tierkreiszeichen Ratte 鼠

Weitere, am 29. August geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1948

Xaver Kurmann

Geburtstag

Wann wurde Xaver Kurmann geboren?

Xaver Kurmann wurde am 29. August 1948 geboren.

Geburtsort

Wo ist Xaver Kurmann geboren?

Emmen (Gemeinde im Kanton Luzern, Schweiz).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Xaver Kurmann?

Xaver Kurmann wurde im Sternzeichen Jungfrau geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Xaver Kurmann?

Xaver Kurmann ist 1948 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Ratte geboren.

Xaver Kurmann: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Schweizer Radrennfahrer

Andere ähnliche und berühmte Personen