Allan Ramsay
(1684-1758)

Poeta escocés – Allan Ramsay nació en el 15/10/1684 y murió en Edimburgo (Capital de Escocia, Reino Unido) el 07/01/1758 a la edad de 73 años. Hoy Allan Ramsay tendría 341 años.

Años

¿Cuántos años tenía Allan Ramsay cuando murió?

73

Allan Ramsay murió en 1758 a la edad de 73 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 15/10/1684 (Domingo)
Fecha de la muerte 07/01/1758 (Sábado)
Lugar de la muerte Edimburgo
Capital de Escocia, Reino Unido
Signo del zodiaco Libra (la balanza) ♎
Zodiaco Chino Rata 鼠

Otras personalidades nacidas el 15 de Octubre

También nacido en 1684

Allan Ramsay

Cumpleaños

¿Cuándo nació Allan Ramsay?

Allan Ramsay nació el 15. Octubre 1684.

Muerte

¿Cuándo murió Allan Ramsay?

Allan Ramsay murió el 07. Enero 1758 a la edad de 73 años en Edimburgo (Capital de Escocia, Reino Unido). Hoy Allan Ramsay tendría 341 años.

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Allan Ramsay?

Edimburgo (Capital de Escocia, Reino Unido).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Allan Ramsay?

Allan Ramsay nació en el signo zodiacal Libra (la balanza).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Allan Ramsay?

Allan Ramsay nació en 1684 en el año del zodiaco chino Rata.

Allan Ramsay: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 07. Enero 1758:
Aniversarios de muerte

Poeta escocés

Otros personajes similares y famosos