Andreas Thielemann
(1955-2015)

Andreas Thielemann nació en Dresde (Capital del estado federado de Sajonia, en Alemania) el 31/07/1955 y murió en Roma (Capital de Italia) el 17/02/2015 a la edad de 59 años. Hoy Andreas Thielemann tendría 70 años.

Años

¿Cuántos años tenía Andreas Thielemann cuando murió?

59

Andreas Thielemann murió en 2015 a la edad de 59 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 31/07/1955 (Domingo)
Lugar de nacimiento Dresde
Capital del estado federado de Sajonia, en Alemania
Fecha de la muerte 17/02/2015 (Martes)
Lugar de la muerte Roma
Capital de Italia
Signo del zodiaco Leo (El León) ♌
Zodiaco Chino Cabra 羊

Otras personalidades nacidas el 31 de Julio

También nacido en 1955

Andreas Thielemann

Cumpleaños

¿Cuándo nació Andreas Thielemann?

Andreas Thielemann nació el 31. Julio 1955.

Muerte

¿Cuándo murió Andreas Thielemann?

Andreas Thielemann murió el 17. Febrero 2015 a la edad de 59 años en Roma (Capital de Italia). Hoy Andreas Thielemann tendría 70 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Andreas Thielemann?

Dresde (Capital del estado federado de Sajonia, en Alemania).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Andreas Thielemann?

Roma (Capital de Italia).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Andreas Thielemann?

Andreas Thielemann nació en el signo zodiacal Leo (El León).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Andreas Thielemann?

Andreas Thielemann nació en 1955 en el año del zodiaco chino Cabra.

Andreas Thielemann: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 17. Febrero 2015:
Aniversarios de muerte