Arthur St. Clair
(1737-1818)

Arthur St. Clair nació en Thurso el 23/03/1737 y murió en Greensburg (Ciudad y sede del condado de Westmoreland en el estado de Pensilvania, Estados Unidos) el 31/08/1818 a la edad de 81 años. Hoy Arthur St. Clair tendría 289 años.

Años

¿Cuántos años tenía Arthur St. Clair cuando murió?

81

Arthur St. Clair murió en 1818 a la edad de 81 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 23/03/1737 (Sábado)
Lugar de nacimiento Thurso
Fecha de la muerte 31/08/1818 (Lunes)
Lugar de la muerte Greensburg
Ciudad y sede del condado de Westmoreland en el estado de Pensilvania, Estados Unidos
Signo del zodiaco Aries (el espolón) ♈
Zodiaco Chino Serpiente 蛇

Otras personalidades nacidas el 23 de Marzo

También nacido en 1737

Arthur St. Clair

Cumpleaños

¿Cuándo nació Arthur St. Clair?

Arthur St. Clair nació el 23. Marzo 1737.

Muerte

¿Cuándo murió Arthur St. Clair?

Arthur St. Clair murió el 31. Agosto 1818 a la edad de 81 años en Greensburg (Ciudad y sede del condado de Westmoreland en el estado de Pensilvania, Estados Unidos). Hoy Arthur St. Clair tendría 289 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Arthur St. Clair?

Thurso.

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Arthur St. Clair?

Greensburg (Ciudad y sede del condado de Westmoreland en el estado de Pensilvania, Estados Unidos).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Arthur St. Clair?

Arthur St. Clair nació en el signo zodiacal Aries (el espolón).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Arthur St. Clair?

Arthur St. Clair nació en 1737 en el año del zodiaco chino Serpiente.

Arthur St. Clair: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 31. Agosto 1818:
Aniversarios de muerte