Benyoucef Benkhedda
(1920-2003)

Político argelino – Benyoucef Benkhedda nació en Berrouaghia el 23/02/1920 y murió en Argel (Capital y la mayor ciudad de Argelia) el 04/02/2003 a la edad de 82 años. Hoy Benyoucef Benkhedda tendría 106 años.

Años

¿Cuántos años tenía Benyoucef Benkhedda cuando murió?

82

Benyoucef Benkhedda murió en 2003 a la edad de 82 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 23/02/1920 (Lunes)
Lugar de nacimiento Berrouaghia
Fecha de la muerte 04/02/2003 (Martes)
Lugar de la muerte Argel
Capital y la mayor ciudad de Argelia
Signo del zodiaco Piscis (el pez) ♓
Zodiaco Chino Mono 猴

Otras personalidades nacidas el 23 de Febrero

También nacido en 1920

Benyoucef Benkhedda

Cumpleaños

¿Cuándo nació Benyoucef Benkhedda?

Benyoucef Benkhedda nació el 23. Febrero 1920.

Muerte

¿Cuándo murió Benyoucef Benkhedda?

Benyoucef Benkhedda murió el 04. Febrero 2003 a la edad de 82 años en Argel (Capital y la mayor ciudad de Argelia). Hoy Benyoucef Benkhedda tendría 106 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Benyoucef Benkhedda?

Berrouaghia.

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Benyoucef Benkhedda?

Argel (Capital y la mayor ciudad de Argelia).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Benyoucef Benkhedda?

Benyoucef Benkhedda nació en el signo zodiacal Piscis (el pez).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Benyoucef Benkhedda?

Benyoucef Benkhedda nació en 1920 en el año del zodiaco chino Mono.

Benyoucef Benkhedda: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 04. Febrero 2003:
Aniversarios de muerte

Político argelino

Otros personajes similares y famosos