Boz Burrell
(1946-2006)

Boz Burrell 1 - Bad Company - 1976
Boz Burrell 1 - Bad Company - 1976 Boz Burrell, bass guitarist for King Crimson, Bad Company and The Shortlist Foto: Jim Summaria / CC BY-SA 3.0

Músico británico – Boz Burrell nació en Lincoln (Ciudad catedralicia y ciudad del condado de Lincolnshire, Inglaterra, Reino Unido) el 01/08/1946 y murió en Marbella (Municipio de Málaga. España) el 21/09/2006 a la edad de 60 años. Hoy Boz Burrell tendría 79 años.

Años

¿Cuántos años tenía Boz Burrell cuando murió?

60

Boz Burrell murió en 2006 a la edad de 60 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 01/08/1946 (Jueves)
Lugar de nacimiento Lincoln
Ciudad catedralicia y ciudad del condado de Lincolnshire, Inglaterra, Reino Unido
Fecha de la muerte 21/09/2006 (Jueves)
Lugar de la muerte Marbella
Municipio de Málaga. España
Signo del zodiaco Leo (El León) ♌
Zodiaco Chino Perro 狗

Otras personalidades nacidas el 1 de Agosto

También nacido en 1946

Boz Burrell

Cumpleaños

¿Cuándo nació Boz Burrell?

Boz Burrell nació el 1. Agosto 1946.

Muerte

¿Cuándo murió Boz Burrell?

Boz Burrell murió el 21. Septiembre 2006 a la edad de 60 años en Marbella (Municipio de Málaga. España). Hoy Boz Burrell tendría 79 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Boz Burrell?

Lincoln (Ciudad catedralicia y ciudad del condado de Lincolnshire, Inglaterra, Reino Unido).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Boz Burrell?

Marbella (Municipio de Málaga. España).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Boz Burrell?

Boz Burrell nació en el signo zodiacal Leo (El León).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Boz Burrell?

Boz Burrell nació en 1946 en el año del zodiaco chino Perro.

Boz Burrell: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 21. Septiembre 2006:
Aniversarios de muerte

Músico británico

Otros personajes similares y famosos