Charles Manning
(1894-1978)

Académico sudafricano – Charles Manning nació en Sudáfrica (País de África Austral) el 01/01/1894 y murió en el 01/01/1978 a la edad de 84 años. Hoy Charles Manning tendría 132 años.

Años

¿Cuántos años tenía Charles Manning cuando murió?

84

Charles Manning murió en 1978 a la edad de 84 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 01/01/1894 (Lunes)
Lugar de nacimiento Sudáfrica
País de África Austral
Fecha de la muerte 01/01/1978 (Domingo)
Signo del zodiaco Capricornio (la cabra de mar) ♑
Zodiaco Chino Caballo 馬

Otras personalidades nacidas el 1 de Enero

También nacido en 1894

Charles Manning

Cumpleaños

¿Cuándo nació Charles Manning?

Charles Manning nació el 1. Enero 1894.

Muerte

¿Cuándo murió Charles Manning?

Charles Manning murió el 01. Enero 1978 a la edad de 84 años en . Hoy Charles Manning tendría 132 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Charles Manning?

Sudáfrica (País de África Austral).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Charles Manning?

Charles Manning nació en el signo zodiacal Capricornio (la cabra de mar).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Charles Manning?

Charles Manning nació en 1894 en el año del zodiaco chino Caballo.

Charles Manning: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 01. Enero 1978:
Aniversarios de muerte

Académico sudafricano

Otros personajes similares y famosos