Daniel Pollen
(1813-1896)

Daniel Pollen, ca 1873
Daniel Pollen, ca 1873 Dr Daniel Pollen, ca 1873 Foto: Photographer unidentified / Public Domain

Político neozelandés – Daniel Pollen nació en Dublín (Capital y ciudad más poblada de Irlanda) el 02/06/1813 y murió en el 18/05/1896 a la edad de 82 años. Hoy Daniel Pollen tendría 213 años.

Años

¿Cuántos años tenía Daniel Pollen cuando murió?

82

Daniel Pollen murió en 1896 a la edad de 82 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 02/06/1813 (Miércoles)
Lugar de nacimiento Dublín
Capital y ciudad más poblada de Irlanda
Fecha de la muerte 18/05/1896 (Lunes)
Signo del zodiaco Géminis (los gemelos) ♊
Zodiaco Chino Gallo 雞

Otras personalidades nacidas el 2 de Junio

También nacido en 1813

Daniel Pollen

Cumpleaños

¿Cuándo nació Daniel Pollen?

Daniel Pollen nació el 2. Junio 1813.

Muerte

¿Cuándo murió Daniel Pollen?

Daniel Pollen murió el 18. Mayo 1896 a la edad de 82 años en . Hoy Daniel Pollen tendría 213 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Daniel Pollen?

Dublín (Capital y ciudad más poblada de Irlanda).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Daniel Pollen?

Daniel Pollen nació en el signo zodiacal Géminis (los gemelos).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Daniel Pollen?

Daniel Pollen nació en 1813 en el año del zodiaco chino Gallo.

Daniel Pollen: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 18. Mayo 1896:
Aniversarios de muerte

Político neozelandés

Otros personajes similares y famosos