Edmond Lay
(1930-2019)

Edmond Lay Portrait
Edmond Lay Portrait Portrait pris chez lui Foto: Simon Imeneuraët / CC BY-SA 4.0

Arquitecto francés – Edmond Lay nació en Lannemezan (Antigua comuna francesa (hasta 2015)) el 01/07/1930 y murió en Barbazan-Debat (Comuna francesa) el 02/11/2019 a la edad de 89 años. Hoy Edmond Lay tendría 96 años.

Años

¿Cuántos años tenía Edmond Lay cuando murió?

89

Edmond Lay murió en 2019 a la edad de 89 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 01/07/1930 (Martes)
Lugar de nacimiento Lannemezan
Antigua comuna francesa (hasta 2015)
Fecha de la muerte 02/11/2019 (Sábado)
Lugar de la muerte Barbazan-Debat
Comuna francesa
Signo del zodiaco Cáncer (el cangrejo) ♋
Zodiaco Chino Caballo 馬

Otras personalidades nacidas el 1 de Julio

También nacido en 1930

Edmond Lay

Cumpleaños

¿Cuándo nació Edmond Lay?

Edmond Lay nació el 1. Julio 1930.

Muerte

¿Cuándo murió Edmond Lay?

Edmond Lay murió el 02. Noviembre 2019 a la edad de 89 años en Barbazan-Debat (Comuna francesa). Hoy Edmond Lay tendría 96 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Edmond Lay?

Lannemezan (Antigua comuna francesa (hasta 2015)).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Edmond Lay?

Barbazan-Debat (Comuna francesa).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Edmond Lay?

Edmond Lay nació en el signo zodiacal Cáncer (el cangrejo).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Edmond Lay?

Edmond Lay nació en 1930 en el año del zodiaco chino Caballo.

Edmond Lay: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 02. Noviembre 2019:
Aniversarios de muerte

Arquitecto francés

Otros personajes similares y famosos