Eric Rowan
(1909-1993)

Eric Rowan 1935
Eric Rowan 1935 Eric Rowan, a member of the South Africa cricket team which toured England in 1935. South Africa won the Test series 1-0 with four draws, their first ... Foto: Unknown authorUnknown author / Public Domain

Eric Rowan nació en Johannesburgo (Ciudad más poblada de Sudáfrica) el 20/07/1909 y murió en Johannesburgo (Ciudad más poblada de Sudáfrica) el 30/04/1993 a la edad de 83 años. Hoy Eric Rowan tendría 117 años.

Años

¿Cuántos años tenía Eric Rowan cuando murió?

83

Eric Rowan murió en 1993 a la edad de 83 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 20/07/1909 (Martes)
Lugar de nacimiento Johannesburgo
Ciudad más poblada de Sudáfrica
Fecha de la muerte 30/04/1993 (Viernes)
Lugar de la muerte Johannesburgo
Ciudad más poblada de Sudáfrica
Signo del zodiaco Cáncer (el cangrejo) ♋
Zodiaco Chino Gallo 雞

Otras personalidades nacidas el 20 de Julio

También nacido en 1909

Eric Rowan

Cumpleaños

¿Cuándo nació Eric Rowan?

Eric Rowan nació el 20. Julio 1909.

Muerte

¿Cuándo murió Eric Rowan?

Eric Rowan murió el 30. Abril 1993 a la edad de 83 años en Johannesburgo (Ciudad más poblada de Sudáfrica). Hoy Eric Rowan tendría 117 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Eric Rowan?

Johannesburgo (Ciudad más poblada de Sudáfrica).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Eric Rowan?

Johannesburgo (Ciudad más poblada de Sudáfrica).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Eric Rowan?

Eric Rowan nació en el signo zodiacal Cáncer (el cangrejo).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Eric Rowan?

Eric Rowan nació en 1909 en el año del zodiaco chino Gallo.

Eric Rowan: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 30. Abril 1993:
Aniversarios de muerte